Unser Team



Sandra Trapp - Teamleiterin

Mitarbeiterin seit 1999,

Steuerfachangestellte,

erstellt Jahresabschlüsse,

erstellt Steuererklärungen,

bearbeitet Finanzbuchhaltungen,

bearbeitet Lohnbuchhaltungen

Durchwahlnummer: 0231/2824979-27

E-Mail: strapp@steuerberater-stiebritz.de

Anna-Katharina Tempel, B.A. (Steuerrecht) - Teamleiterin

Mitarbeiterin seit 2014,

Steuerfachangestellte,

erstellt Jahresabschlüsse,

erstellt Steuererklärungen,

bearbeitet Finanzbuchhaltungen,

bearbeitet Lohnbuchhaltungen

 

Durchwahlnummer: 0231/2824979-13

E-Mail: atempel@steuerberater-stiebritz.de

Liane Waltersdorf

Mitarbeiterin seit 1993,

Sekretärin,

Kanzleiorganisation

Durchwahlnummer: 0231/2824979-14

E-Mail: lwaltersdorf@steuerberater-stiebritz.de

Jürgen Jansen

Mitarbeiter seit 1994,

Bilanzbuchhalter,

erstellt Jahresabschlüsse,

erstellt Steuererklärungen,

bearbeitet Finanzbuchhaltungen,

bearbeitet Lohnbuchhaltungen

Durchwahlnummer: 0231/2824979-17

E-Mail: jjansen@steuerberater-stiebritz.de

Claudia Pollakowski

Mitarbeiterin seit 2008,

ab 2017 als freiberufliche Steuerberaterin tätig,

erstellt Jahresabschlüsse,

erstellt Steuererklärungen,

bearbeitet Finanzbuchhaltungen,

bearbeitet Lohnbuchhaltungen

Durchwahlnummer: 0231/2824979-11

E-Mail: cpollakowski@steuerberater-stiebritz.de

Daniela Gidaszewski-Jäger

Mitarbeiterin seit 2010,

zuständig für Büroorganisation,

zuständig für Telefonannahme,

zuständig für Mandantenempfang,

bearbeitet Finanzbuchhaltungen,

bearbeitet Lohnbuchhaltung,

Baulohn

Durchwahlnummer: 0231/2824979-10

E-Mail: dgidaszewski-jaeger@steuerberater-stiebritz.de

Sina Müller

Mitarbeiterin seit 2011,

Steuerfachangestellte,

erstellt Jahresabschlüsse,

erstellt Steuererklärungen,

bearbeitet Finanzbuchhaltungen,

bearbeitet Lohnbuchhaltungen

Durchwahlnummer: 0231/2824979-23

E-Mail: smueller@steuerberater-stiebritz.de

Melanie Wollny

Mitarbeiterin seit 2012,

Steuerfachangestellte,

erstellt Jahresabschlüsse und Steuererklärungen,

bearbeitet Finanzbuchhaltungen,

bearbeitet Lohnbuchhaltungen,

Baulohn

Durchwahlnummer: 0231/2824979-12

E-Mail: mwollny@steuerberater-stiebritz.de

Daniel Ludwig

Mitarbeiter seit 2015,

Steuerfachangestellter,

erstellt Jahresabschlüsse,

erstellt Steuererklärungen,

bearbeitet Finanzbuchhaltungen,

bearbeitet Lohnbuchhaltungen

 

Durchwahlnummer: 0231/2824979-29

E-Mail: dludwig@steuerberater-stiebritz.de

Dustin Wienholt

Mitarbeiter seit 2017,

Steuerfachangestellter,

erstellt Jahresabschlüsse,

erstellt Steuererklärungen,

bearbeitet Finanzbuchhaltungen,

bearbeitet Lohnbuchhaltungen,

Baulohn

Durchwahlnummer: 0231/2824979-26

E-Mail: dwienholt@steuerberater-stiebritz.de

Tim Hebel

Mitarbeiter seit 2017,

Steuerfachangestellter,

erstellt Jahresabschlüsse,

erstellt Steuererklärungen,

bearbeitet Finanzbuchhaltungen,

bearbeitet Lohnbuchhaltungen

 

Durchwahlnummer: 0231/2824979-19

E-Mail: thebel@steuerberater-stiebritz.de

Nadine Schneider

Mitarbeiterin seit 2018,

Steuerfachangestellte,

erstellt Jahresabschlüsse,

erstellt Steuererklärungen,

bearbeitet Finanzbuchhaltungen,

bearbeitet Lohnbuchhaltungen

 

Durchwahlnummer: 0231/2824979-22

E-Mail: nschneider@steuerberater-stiebritz.de

Stefanie Furtak

Mitarbeiterin seit 2018,

zuständig für Büroorganisation,

zuständig für Telefonannahme,

zuständig für Mandantenempfang

Durchwahlnummer: 0231/2824979-10

E-Mail: sfurtak@steuerberater-stiebritz.de

Azra Balic

Auszubildende seit 2017,

zuständig für Mandantenempfang,

zuständig für Telefonannahme,

Vorbereitung von Buchhaltungen

Durchwahlnummer: 0231/2824979-21

E-Mail: abalic@steuerberater-stiebritz.de

David-Noah Stiebritz

Auszubildender seit 2018,

zuständig für Mandantenempfang,

zuständig für Telefonannahme,

Vorbereitung von Buchhaltungen

Durchwahlnummer: 0231/2824979-40

E-Mail: dnstiebritz@steuerberater-stiebritz.de

Mark Fahrun

Praktikant seit 2018,

Vorbereitung von Buchhaltungen,

Vorbereitung von Lohnbuchhaltungen

Durchwahlnummer: 0231/2824979-42

E-Mail: mfahrun@steuerberater-stiebritz.de

Impressum | Datenschutzerklärung